• 13 марта 2019, среда
  • Онлайн

Россия и Корея: что связывает наши страны более полутора веков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Посольства Республики Корея
1865 дней назад
13 марта 2019, начало в 19:00

Лекцию читает декан факультета перевода МГЛУ Похолкова Екатерина Анатольевна.

13 марта 2019 года (среда) в 19.00 в Культурном центре Посольства Республики Корея пройдёт ещё одно мероприятие в рамках Дней корейской культуры. На этот раз вас ждёт лекция на тему «Россия и Корея: что связывает наши страны более полутора веков». Сегодня между Россией и Кореей развивается сотрудничество практически во всех сферах. Не ослабевает интерес к корейской традиционной и современной культуре, в том числе литературе — многие произведения корейских писателей и поэтов переведены на русский язык, огромный успех имеет корейская поп-культура, активно осуществляется гуманитарное сотрудничество и обмены, в том числе в сфере науки и образования.

В следующем году Россия и Республика Корея отметят 30 лет возобновления дипломатических отношений, однако история дружбы, добрососедства и гуманитарных контактов между нашими странами имеет гораздо более глубокие корни.

Лекцию будет читать Похолкова Екатерина Анатольевна, декан переводческого факультета МГЛУ, доцент кафедры восточных языков и наш замечательный преподаватель.

Начало лекции: 19:00.       

Адрес: Чистопрудный бульвар, д. 17, с.1 

Вход свободный. Просим зарегистрироваться на Timepad.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше