• 12 сентября 2017, вторник
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 17, (-1 этаж)

КЦ Мастер-класс по корейской каллиграфии 12 сентября 19:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Посольства Республики Корея
2411 дней назад
12 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Чистопрудный бульвар, 17, (-1 этаж)

Культурный центр Посольства Республики Корея приглашает вас на мастер-класс корейского художника-каллиграфа Ким Чон Чхиля.

Дата и время: 12 сентября 2017 г. (вторник), 19:00

Место: -1 этаж

Каллиграфию часто называют искусством красивого письма, в котором знаки оформляются «в экспрессивной, гармоничной и искусной манере». Буквы сложились в такие формы исторически, но при этом они текучи и спонтанны, и всегда рождаются в момент письма.

Каллиграфия (в переводе «путь письма») в Корее считается важным искусством, утончённой формой живописи. Каллиграфия оказала влияние на некоторые стили живописи, использующие похожую технику. В Корее к каллиграфии относятся с особым вниманием и уважением. Это одна из тех дисциплин, которая требует старания, божьего дара и вдохновения.

Для занятия каллиграфией необходимо четыре обязательных предмета: бумага, тушь, кисть и чернильный камень. Все это должно быть наивысшего качества. Каждую букву нужно нарисовать с первого раза. Немногие способны постичь это искусство в совершенстве, ведь оно требует невероятной усидчивости, точности, старательности, духовности, самодисциплины.

Ким Чон Чхиль – известный в Корее художник-каллиграф, участник многих международных выставок, лауреат национальных конкурсов изобразительных искусств Республики Корея, председатель жюри различных конкурсов изобразительного искусства.

Ким Чон Чхиль уже запомнился московской публике благодаря предыдущим выставкам, а именно работам,  в которых он непостижимым образом смешивает и сочетает буквы русского и корейского алфавита, приводя цитаты Пушкина и Толстого.

Работы мастера пронизаны философским смыслом и воспевают вечные человеческие ценности – любовь, добро, созидательную силу мысли.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше