«Blackstring» – современная корейская музыка без границ «Road of Oasis»

19 сентября в 19:00 на исторической сцене Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга состоится концерт корейской музыки в стиле джаз «Road of Oasis» коллектива «BlackString».

Концерты 12+

Название коллектива «Black string» происходит от альтернативного названия корейского традиционного инструмента комунго, также известного как хёнгым (хён () = чёрный, гым () = струна). Черный цвет, согласно восточной философии, представляет вселенную, а образ струны отсылает к мелодичности корейской музыки. Таким образом в своих произведениях «Black string» совмещают корейское и общемировое.

Коллектив «Black string» стирает границы между классическими и современными жанрами. В основе их работ – традиционные корейские мотивы, сочетающиеся с элементами рок-, электро-, авангардной музыки и джаза. Помимо центральной фигуры, мастера комунго (Хо Юнчжон), в ансамбль также входят О Чжонгсу (гитара), Ли Арам (корейская флейта) и Хван Минван (корейский барабан, вокал). «Black string» впервые ступили на сцену Лондонского джазового фестиваля в 2012 году, после чего последовали выступления в Линкольн-центре (Нью-Йорк), Кеннеди-центре (Вашингтон), на фестивале в Роскилле (Дания), Зимнем джазовом фестивале (Нью-Йорк) и на других площадках крупнейших музыкальных фестивалей по всему миру (Франция, Испания, Германия и др.). В 2016 году ансамбль был приглашен на официальную презентацию World Music Expo (WOMEX), а в 2018 году стал первой корейской группой, возглавившей музыкальный чарт Азиатско-Тихоокеанского региона по версии британского журнала «Songlines». «Black string» – лауреаты 14 музыкальной премии Korean Music Awards в номинации Джаз & Кроссовер. Коллектив получил признание не только в Корее, но и во всем мире.

Хо Юнчжон / комунго

О Чжонгсу / гитара

Ли Арам / тэгым, тансо,тэпёнсо

Хван Минван / вокал, чангу, перкурсия

Поделиться:

949 дней назад
19 сентября 2021 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Набережная реки Мойки 20
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов