Вечер музыки композитора Ли Джи Су "Music for Arirang & Film"

14 февраля в Камерном зале Дома музыки состоится вечер музыки современного корейского композитора Ли Джису «Music of Arirang & Films». Концерт проводится в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерации.

Концерты 6+

Ли Джису родился в Сеуле в 1981 году. Учился в школе искусств Евон и Сеульской старшей школе искусств, далее продолжил обучение в Сеульском Национальном университете по специальности «композиция», параллельно изучая «музыку новых медиа» в университете Санмён. На сегодняшний день Ли Джису преподает на кафедре композиции в Сеульском Национальном университете. В своем творчестве музыкант не боится пробовать новое, мастерски работая в самых разных жанрах (классическая и корейская традиционная музыка, саундтреки к фильмам, мюзиклы, музыка для шоу-бизнеса).

Начиная с написания саундтрека к кинофильму «Олдбой» в 2003 году, композитор занимался созданием музыки для более 20 коммерческих картин, таких, как «Введение в архитектуру», «Отважная Лифи», «Большой матч», «Гость», «Неудачник», «Верни меня домой». В 2015 году совместно с Лондонским симфоническим оркестром выпустил альбом «Arirang Concertante». Также Ли Джису был музыкальным руководителем церемоний открытия и закрытия Зимних Паралимпийских игр 2018 в Пхёнчане.

Музыку Ли Джису исполняли ведущие музыкальные коллективы Республики Корея и мира, такие, как Чешский филармонический оркестр, Лондонский симфонический оркестр, Пражский симфонический оркестр, Филармонический оркестр Праги, Токийский филармонический оркестр, симфонический оркестр KBS, Korean symphony orchestra, филармонический оркестр провинции Кёнги, симфонический оркестр провинции Чхун-пук, филармонический оркестр Кванджу, филармонический оркестр Гунпо, камерный оркестр Кореи, а также государственный оркестр кугак (традиционных инструментов), национальный театр танца Кореи, национальный театр чангык (корейская опера) и национальный центр кугак (традиционная музыка).

Ли Джису является победителем 3-его фестиваля «Korean film awards», 20-го «Buil film awards» и 32-го конкурса Ассоциации кинокритиков Республики Корея в номинации «музыка», лауреатом 15-го «Всекорейского конкурса мюзикла» в номинации «композиция». Министром культуры, спорта и туризма Республики Корея композитору присуждена награда за особый вклад в развитие традиционного искусства.

В концерте под руководством дирижера Ивана Верина примет участие Московский симфонический оркестр. В качестве специального гостя выступит приглашенная солистка Большого театра России и театра Новая Опера Ирина Боженко (сопрано).

Поделиться:

1504 дня назад
14 февраля 2020 19:00–20:30

Москва
Камерный зал Дома музыки, ул. Космодамианская наб. 52 стр.8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов